黒帯(有段者)


三ヶ嶋 文英
武道空手練 代表師範

特定非営利活動法人魁 理事長
参段
戦歴 
2017年 JFKO愛知主催 第1回JFKO愛知県大会 一般有段者中量級 準優勝
2017年 極真連合会主催 第2回京都大会 一般中量級 第3位
2015年 総極真主催 第9回全福島空手道選手権大会 軽中量級 第4位
2014年 極真清武会主催 第15回全日本ウェイト制空手道選手権大会 中量級 優勝
2014年 勇志会主催 第25回 東都空手道選手権大会 一般上級中量級 準優勝
2013年 勇志会主催 第24回 東都空手道選手権大会 一般上級軽量級 第3位
2012年 極真清武会主催 第13回全日本ウェイト制空手道選手権大会 軽量級 第3位
2012年 秋田武心会主催 第8回武心会実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級 準優勝
2012年 白蓮会館主催 WKO世界大会選抜 東北空手道選手権大会 一般男子上級軽量級 第3位
2010年 極真清武会全日本ウェイト制 軽量級 準優勝
2010年 白蓮会館東北大会 軽量級 第3位
2009年 白蓮会館全関東大会 重量級 第3位
2009年 白蓮会館東北大会 重量級 第3位
2008年 白蓮会館東北大会 重量級 第3位
2004年 極真会館香川県大会 第3位
2003年 極真会館千葉県大会 第6位


高田 真一
初段

 


植草 康士
初段
戦歴
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 壮年男子40歳以上75㌔以上 準優勝
2008年 拳成会第10回関東実戦空手道選手権大会 一般男子上級の部 ベスト8

2007年 第2回全日本武術空手道選手権大会 一般男子上級中量級 第3位


吉田 拓磨
初段
戦歴
2012年 秋田武心会主催 第8回武心会実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級 優勝
2010年 童心会主催 第5回北東北空手道選手権大会  一般男子上級軽量級 準優勝
2009年 極真清武会 第10回全国ジュニア空手道選手権大会 高校生 中重量級の部 準優勝
2009年 武心会実戦空手道選手権大会 高校男子軽量級 優勝
2008年 白蓮会館 全関東空手道選手権大会 中学男子有段の部 第3位
2007年 極真館全日本Jr大会 中学2年軽量級 第3位
2007年 第2回全日本武術空手道選手権大会 中学生男子 優勝
2006年 極真館全日本Jr大会 中学1年軽量級 第3位


田島 賢吾
初段
戦歴
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 一般男子65㌔未満 準優勝
2009年 白蓮会館全関東大会 中学重量級 準優勝
2009年 極真館主催 全日本青少年空手道選手権大会 中学3年男子 重量級の部 準優勝
2008年 拳成会主催 第3回全日本武術空手道選手権大会 中学生軽量級の部 優勝
2008年 極真会館主催 関東学生空手道選手権大会 中学男子2,3年軽量級の部 第3位
2008年 白蓮会館 全関東空手道選手権大会 中学生男子段外の部 優勝
2008年 極真館全日本青少年空手道選手権大会 中2軽量級 優勝
2007年 新極真全関東空手道選手権大会 中1軽量級 ベスト4


飯塚 信夫
初段
戦歴
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 壮年男子重量級の部 優勝
2016年 誠真会館主催 第9回日本空手道連盟選手権大会 壮年男子重量級の部 優勝
2016年 真樹道場主催 第17回全日本空手道選手権大会 ヤングマスターズ 重量級 準優勝
2016年 勇志会主催 第27回東都空手道選手権大会 38歳以上重量級の部 第3位
2015年 勇志会主催 第19回全日本空手道選手権大会 シニア重量級の部 第3位
2014年 勇志会主催 第25回 東都空手道選手権大会 一般壮年重量級 第3位
2012年 琢磨会主催 第14回ジパングカップ シニア上級の部 優勝
2008年 武心会第4回東北空手道選手権大会 マスターズの部 第3位


三ヶ嶋 理奈
瑞江、葛飾南指導員
初段
戦歴 
2017年 総極真門馬道場主催 第13回全福島空手道選手権大会 一般女子の部 第3位
2015年 誠真会主催 第8回日本空手道連盟選手権大会 一般女子上級軽量級 優勝
2013年 白蓮会館伊藤道場主催 東北空手道選手権大会 女子軽量級 第3位
2011年 極真清武会主催 全国女子空手道選手権大会 一般女子軽量級 第4位
2010年 童心会主催 第5回北東北空手道選手権大会 一般女子上級 第三位
2010年 白蓮会館東北大会 一般女子 第3位
2009年 武心会実戦空手道選手権大会 一般女子 第3位
2008年 北峰会主催 第14回全東北空手道選手権大会 一般女子の部 準優勝
2008年 極真会館第3回南関東空手道選手権大会 一般女子の部 優勝


平山 翼
初段
戦歴
2012年 童心会主催 第7回北東北空手道選手権大会 一般上級軽量級 第3位
2012年 秋田武心会主催 第8回武心会実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級 第3位


坂井 龍一
初段
戦歴
2012年 琢磨会主催 第14回ジパングカップ シニア上級の部 第3位
2008年 拳成会第10回関東実戦空手道選手権大会 壮年男子中級の部 第3位


吉田 翔
初段
戦歴
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 一般男子75㌔未満 優勝
2015年 勇志会主催 第26回 東都空手道選手権大会 一般上級軽量級 第3位
2014年 白蓮会館伊藤道場主催 第18回全東北空手道選手権大会 一般上級軽量級 第3位
2013年 秋田武心会主催 第9回武心会実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級 優勝
2012年 宮城空手道北峰会主催 第18回全東北空手道選手権大会 高校男子の部 準優勝
2011年 士衛塾主催 PRE I.N CUP 中学男子上級B 第3位
2011年 極真清武会主催 第100回清武会トーナメント 中学生軽量級 第3位
2011年 極真会館渡邊主催 第1回全千葉空手道選手権大会 中学2,3年男子軽量級の部 優勝
2010年 北峰会第16回全東北空手道選手権大会 中学生軽量級の部 準優勝
2010年 童心会主催 第5回北東北空手道選手権大会 中学男子軽量級 第三位
2010年 白蓮会館主催 2010全日本Jr空手道選手権大会 中学2年中級 第三位
2008年 極真会館第3回南関東空手道選手権大会 小学5、6年軽量の部 優勝


黒澤 勝己
初段
戦歴
2012年 白蓮会館主催 2012全関東空手道選手権大会 WKO世界大会選抜戦 壮年新人戦中級クラス(無差別) 第3位


西勝 洋
初段


小林 良三
初段
戦歴
2014年 勇志会主催 第25回 東都空手道選手権大会 一般壮年重量級 準優勝
2012年 白蓮会館主催 2012全関東空手道選手権大会 WKO世界大会選抜戦 壮年新人戦中級クラス(無差別) 優勝
2012年 白蓮会館主催 東日本新人戦 壮年男子重量級の部 優勝


宮川 渉
初段
戦歴
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 一般男子75㌔未満 第3位
2016年 誠真会館主催 第8回関東飛翔空手道選手権大会 一般男子上級軽量級の部 準優勝
2015年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 一般上級軽中量級 第三位
2014年 静空塾主催 第4回静岡空手道選手権大会 高校男子の部 第3位
2013年 実戦空手道琢磨会主催 第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学生重量級の部 第3位
2012年 実戦空手道武部道場主催 第13回八戸市空手道選手権大会 中学生軽量級の部 優勝
2011年 士衛塾主催 第16回朱鷺カップJ-1ジュニア大会 中学初級 準優勝
2010年 真勇主催 第2回真勇カップ東日本大会 小学6年初級 準優勝


相田 優樹
初段
戦歴
2014年 静空塾主催 第4回静岡空手道選手権大会 中学男子重量級の部 第3位
2013年 真勇主催 第5回真勇カップ空手道選手権大会 中学2年 上級の部 第4位
2013年 童心会主催 第8回北東北実戦空手道選手権大会 中学軽量級の部 優勝
2013年 実戦空手道琢磨会主催 第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学生中量級の部 準優勝
2012年 大修會館主催 第1回岩手県実戦空手道選手権大会 中学軽量級の部 優勝
2012年 琢磨会主催 第14回ジパングカップ 中学生軽量級の部 準優勝
2011年 虎徹会館主催 按針祭空手道選手権大会 フルコンタクト初級Aの部 優勝
2010年 童心会主催 第5回北東北空手道選手権大会 小学5年上級 第三位
2010年 武心会主催 東北ウェイト制Jr実戦空手道選手権大会 小学5年男子軽量級 第三位
2010年 極真会館 渡邊道場主催 第5回南関東空手道選手権大会 小学5年男子上級 第4位


大出 晃
初段
戦歴
2015年 極真清武会主催 第16回全日本ウェイト制空手道選手権大会 軽量級 準優勝
2012年 大修會館主催 第1回岩手県実戦空手道選手権大会 中学軽量級の部 準優勝
2011年 虎徹会館主催 按針祭空手道選手権大会 中学生Bの部 第3位 


三宅 航大
初段


三ヶ嶋 瑠菜
初段
戦歴
2017年 誠真会主催 関東飛翔空手道選手権大会 一般女子上級軽量級 優勝
2015年 静空塾主催 東海、南関東空手道選手権大会 中学女子軽量級量級 準優勝
2010年 童心会主催 第5回北東北空手道選手権大会 小学4年女子上級 準優勝
2010年 武心会主催 東北ウェイト制Jr実戦空手道選手権大会 小学3、4年女子軽量級 優勝


原田 駿
初段
戦歴
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 一般男子65㌔未満 優勝
2017年 極真清武会主催 第18回全日本ウェイト制空手道選手権大会 軽量級 第3位
2016年 極真渡邊道場主催 第6回全千葉県空手道選手権大会 中学2、3年男子重量級の部 準優勝
2016年 総極真主催 第2回総極真関東大会 中学男子中量級 準優勝
2015年 極真清武会主催 清武会トーナメント 中学男子重量級の部 優勝
2015年 極真連合会主催 関東学生空手道選手権大会 中学男子2、3年生軽量の部 準優勝
2015年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中学男子段外軽量の部 第三位
2014年 拳成会主催 第15回関東実戦空手道選手権大会 中学1年生上級の部 優勝
2013年 真勇主催 第5回真勇カップ空手道選手権大会 小学6年 上級42キロ以上の部 準優勝 
2012年 関東武道推進連合真勇主催 第4回東日本空手道選手権大会 小学5年中・上級37㎏以上の部 準優勝
2011年 真勇主催 真勇カップ第3回東日本空手道選手権大会 小学4年男子初級の部 優勝


桑原 識音
初段


三ヶ嶋 陽
初段
戦歴
2018年 KWF主催 空手グランプリ国際親善空手道選手権大会 中学2、3年55キロ未満 第3位
2018年 新極真会主催 第9回東京東錬成大会 中学2、3年軽量級 優勝
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 中学生中量級 優勝
2017年 国際空手協会主催 第12回全日本クラス別空手道選手権大会 中学生軽量級 優勝
2017年 WFKO主催 WFKO極真Jr大会 中学2、3年生男子55キロ以下の部 優勝
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学生男子中量級 優勝
2017年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中学男子中、上級55キロ以下 第3位
2017年 誠真会主催 関東飛翔空手道選手権大会 中学男子上級中量級 第3位
2016年 誠真会館主催 第9回日本空手道連盟選手権大会 中学生軽量級の部 優勝
2016年 静空塾主催 第1回東日本ジュニア空手道選手権大会 中学生男子軽量級の部 準優勝
2016年 清武会主催 清武会トーナメント 中学生男子軽量級の部 準優勝
2016年 琢磨会主催 第18回ジパングカップ空手道選手権大会 中学生男子中量級の部 準優勝
2016年 誠真会館主催 第8回関東飛翔空手道選手権大会 中学男子軽量級の部 準優勝
2016年 勇志会主催 第27回東都空手道選手権大会 中学生男子軽量の部 準優勝
2016年 極真渡邊道場主催 第6回全千葉県空手道選手権大会 中学1年男子軽量級の部準優勝
2015年 真勇主催 第7回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 中学1年軽量の部 準優勝
2015年 極真清武会主催 清武会トーナメント 中学男子軽量級の部 準優勝
2015年 極真清武会主催 清武会トーナメント 中学男子軽量級の部 準優勝
2015年 極真連合会主催 関東学生空手道選手権大会 中学男子1年生軽量の部 準優勝
2014年 琢磨会主催 第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学6年軽量級の部 優勝
2013年 大修会館主催 第2回岩手県実戦空手道選手権大会 小学5年上級の部 第3位
2013年 実戦空手道琢磨会主催 第15回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年軽量級の部 優勝
2013年 白蓮会館伊藤道場主催 東北空手道選手権大会 小学4年生重量級の部 第3位
2012年 宮城空手道北峰会主催 第18回全東北空手道選手権大会 小学4年中級の部 第3位
2012年 極真門馬道場主催 第8回全福島空手道選手権大会 小学4年 第4位
2012年 童心会主催 第7回北東北空手道選手権大会 小学4年上級の部 準優勝
2012年 白蓮会館主催 全日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子初級軽量級の部 第3位


菅野 瑞葵
初段
戦歴
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学生男子中量級 第3位
2016年 勇志会主催 第27回東都空手道選手権大会 中学生男子軽量の部 第3位
2015年清武会トーナメント 小学6年生の部 第4位


大出 勉
初段
戦歴
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 壮年男子40歳以上75㌔未満 準優勝


高澤 登太
初段
戦歴

2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中学2、3年男子50キロ以上JAC選抜クラス 優勝

2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  中学男子56キロ以上の部  準優勝

2018年   新極真会主催 カラテドリームフェスティバル国際大会2018 全日本ジュニア空手道選手権大会 中学3年男子中量級の部 第3位
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 中学男子55㌔以上 準優勝
2018年 極真渡邊道場主催 第8回全千葉空手道選手権大会 中学2・3年男子重量選抜の部 第3位
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 中学生中量級 準優勝
2017年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ 中学生55キロ未満の部 準優勝
2017年 国際空手協会主催 第12回全日本クラス別空手道選手権大会 中学生 重量級 優勝
2017年 清武会主催 第125回清武会トーナメント 中学男子重量級 第3位
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 中学2、3年男子軽量の部 優勝
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学生男子中量級 準優勝
2017年 静空塾主催 東海、南関東空手道選手権大会 中学男子55キロ未満の部 準優勝
2017年 新極真会主催 全関東空手道選手権大会 中学2年中量級の部 第3位
2017年 清武会主催 清武会トーナメント 中学軽量級の部 優勝
2017年 新極真会主催 第8回東京東錬成大会 中学1年軽量級の部 優勝
2016年 真勇主催 東日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子1年軽量級選抜クラス 優勝
2016年 誠真会館主催 第9回日本空手道連盟選手権大会 中学生軽量級の部 準優勝
2016年 極真連合会主催 第1回関東交流試合 中学1年男子軽量級の部 準優勝
2016年 カラテドリームフェスティバル2016国際大会 全日本ジュニア空手道選手権大会 中学1年軽量級 準優勝
2016年 琢磨会主催 第18回ジパングカップ空手道選手権大会 中学生男子軽量級の部 準優勝
2015年 国際空手協会主催 第13回全日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年上級軽量級 第3位
2014年 実戦空手武部道場主催 第15回八戸市空手道選手権大会 小学5年上級の部 準優勝
2014年 拳成会主催 第15回関東実戦空手道選手権大会 小学5年生上級の部 準優勝


佐藤 颯平

初段

戦歴

2014年 主催 実戦空手道琢磨会 第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級 優勝
2014年 主催 極真会館長谷川道場 極真サムライ杯春の陣 一般上級軽量級 優勝
2013年 主催 日本国際空手協会 第17回全日本クラス別空手道選手権大会 高校男子軽量級 優勝
2013年 主催 極真会館神奈川瀬戸道場 関東学生空手道選手権大会 高校男子  優勝
2013年 主催 極真会館関西総本部 第18回グランドチャンピオン決定戦 高校2、3年男子軽量級 優勝
2013年 主催 極真会館渡邊道場 第3回全千葉空手道選手権大会 高校男子1、2上級重量級 優勝
2012年 主催 武道空手推進連合真勇 第4回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 高校男子55㎏以上 第3位
2012年 主催 極真会館神奈川瀬戸道場 関東学生空手道選手権大会 高校男子 準優勝
2012年 主催 極真会館関西総本部 第17回グランドチャンピオン決定戦 高校1年男子軽量級 優勝
2012年 主催 白蓮会館 第16回東北空手道選手権大会 中学男子重量級 優勝
2011年 主催 極真会館関西総本部 大阪城杯冬の陣グランドチャンピオン決定戦選考会 中学男子重量級 準優勝
2011年 主催 武道推進連合真勇 第3回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子重量級 優勝
2011年 主催 極真会館長谷川道場 極真サムライ杯秋の陣 中学男子軽量級 優勝
2011年 主催 極真会館神奈川瀬戸道場 関東学生空手道選手権大会 中学2、3年男子軽量級 優勝
2011年 主催 白蓮会館 全日本ジュニア空手道選手権大会 中学3年男子上級 準優勝
2011年 主催 極真会館渡邊道場 第1回全千葉空手道選手権大会 中学男子重量級 優勝
2011年 主催 白蓮会館 全関東空手道選手権大会 中学男子重量級 優勝
2010年 主催 武道推進連合真勇 第2回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子55㎏未満 優勝
2010年 主催 東北極真カップ実行委員会 第6回東北極真カップ空手道選手権大会 中学2、3年男子軽量級 優勝
2010年 主催 日本国際空手協会 第5回全日本クラス別空手道選手権大会 中学中量級 優勝
2010年 主催 白蓮会館 全日本ジュニア空手道選手権大会 中学2年男子上級 第3位
2010年 主催 極真会館関西総本部 第15回グランドチャンピオン決定戦 中学2、3年男子軽量級 第3位
2010年 主催 昭武館カラテ 第17回風林火山空手道選手権大会 中学男子軽中量級 優勝
2010年 主催 白蓮会館 第14回東北空手道選手権大会 中学男子軽量級 優勝
2010年 主催 白蓮会館 全関東空手道選手権大会 中学男子軽中量級 第3位
2010年 主催 全日本空手道 輪道会 第17回輪道会オープン空手道選手権大会 中学男子軽量級 優勝
2009年 主催 千葉田中道場 第5回千葉県極真空手グランプリ2009 中学男子軽量級 優勝
2009年 主催 関東武道推進連合真勇 第1回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子中量級 優勝
2009年 主催 全日本実戦空手道連盟 第21回中部日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子50㎏未満 優勝
2009年 主催 日本空手道男塾 第8回全東海空手道選手権大会 中学男子45㎏未満 第3位
2008年 主催 士衛塾 第13回J1ジュニア朱鷺cup国際交流大会 小学6年男子上級軽量級 優勝
2008年 主催 全日本実戦空手道連盟 第20回中部日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年上級 準優勝
2008年 主催 関東実践空手道選手権大会実行委員会 第10回関東実践空手道選手権大会 小学6年男子上級 優勝


倉本 蓮

初段


三ヶ嶋 開

初段
戦歴

2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中学2、3年男子50キロ未満JAC選抜クラス 第3位
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 中学男子47㌔未満 優勝
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学生男子軽量級 第3位
2017年 誠真会主催 関東飛翔空手道選手権大会 中学男子上級軽量級 準優勝
2016年 真勇主催 東日本ジュニア空手道選手権大会 中学男子1年軽量級選抜クラス 準優勝
2016年 誠真会館主催 第9回日本空手道連盟選手権大会 中学生軽量級の部 第3位
2016年 琢磨会主催 第18回ジパングカップ空手道選手権大会 中学生男子軽量級の部 第3位
2015年 武心会主催 第9回東北ジュニアウェイト制実戦空手道選手権大会 小学6年男子軽量級の部 第3位
2014年 実戦空手道琢磨会主催 第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年軽量級の部 準優勝
2013年 大修会館主催 第2回岩手県実戦空手道選手権大会 小学4年上級の部 第3位
2013年 秋田武心会主催 第9回武心会実戦空手道選手権大会 小学4年軽量級 準優勝
2013年 白蓮会館伊藤道場主催 東北空手道選手権大会 小学3年生重量級の部 第3位


篠原 昇利

初段
戦歴

2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中学2、3年男子50キロ未満JAC選抜クラス 優勝

2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 中学2、3年男子軽量 優勝

2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  中学男子56キロ未満の部  第3位
2018年 静空塾主催 静空塾ジュニア空手道選手権大会 中学男子45キロ未満の部 優勝
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 中学生軽量級 優勝
2017年 清武会主催 第125回清武会トーナメント 中学男子軽量級 準優勝
2016年 極真連合会 渡邊道場主催 全千葉県大会 中学1年軽量級 第3位
2016年 誠真会館主催 第9回日本空手道連盟選手権大会 中学生軽量級の部 第3位
2014年 実戦空手武部道場主催 第15回八戸市空手道選手権大会 小学5年上級の部 第3位
2013年 真勇主催 第5回真勇カップ空手道選手権大会 小学4年 中級の部 準優勝


平出 和紀

初段

戦歴

2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 中学2、3年男子重量 準優勝

2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  中学男子56キロ以上の部  優勝

2018年 静空塾主催 東海南関東空手道選手権大会 中学2、3年男子無差別 優勝
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 中学男子55㌔以上 優勝
2018年 静空塾主催 静空塾ジュニア空手道選手権大会 中学男子55キロ以上の部 優勝
2018年 新極真会主催 第9回東京東錬成大会 中学2、3年重量級 第3位
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 中学生重量級 優勝
2017年 極真会館中川道場主催 第9回青少年空手道選手権大会 黒潮杯 中学男子重量級 優勝
2017年 清武会主催 第125回清武会トーナメント 中学男子重量級 準優勝
2017年 静空塾主催 第2回東日本Jr空手道選手権大会 学生男子重量級55キロ以上の部 準優勝
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 中学2、3年男子重量の部 準優勝
2017年 誠真会主催 関東飛翔空手道選手権大会 中学男子上級重量級 第3位
2017年 極真連合会井上道場主催 第1回神奈川県交流大会 中学生男子重量級 準優勝
2017年 清武会主催 清武会トーナメント 中学重量級の部 第3位
2016年 清武会主催 清武会トーナメント 中学生男子重量級の部 第三位
2016年 極真連合会主催 第1回東京都交流試合 中学1年男子の部 優勝
2016年 昭武館主催 第23回風林火山空手道選手権大会 中学生男子重量の部 第3位
2016年 白蓮会館主催 第20回東北空手道選手権大会 小学6年男子重量級 準優勝
2016年 総極真主催 第2回総極真関東大会 小学6年男子重量級 第3位
2015年 国際空手協会主催 第13回全日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年中級 優勝
2015年 極真清武会主催 清武会トーナメント 小学6年生の部 第3位
2015年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小学6年男子初級の部 第三位
2015年 武心会主催 第9回東北ジュニアウェイト制実戦空手道選手権大会 小学6年男子重量級の部 第3位
2015年 白蓮会館主催 第19回東北空手道選手権大会 小学5年上級重量級 準優勝
2015年 極真清武会主催 清武会トーナメント 小学5年生の部 第4位
2014年 真勇主催 第6回真勇カップ東日本Jr空手道選手権大会 小学5年上級重量級の部 第3位
2013年 極真会館渡邉道場主催 第3回全千葉空手道選手権大会 小学3年生の部 第3位


内山 達也

初段
戦歴
2016年 極真連合会 渡邊道場主催 全千葉県大会 中学1年重量級 第3位
2016年 誠真会館主催 第9回日本空手道連盟選手権大会 中学生重量級の部 第3位
2016年 琢磨会主催 第18回ジパングカップ空手道選手権大会  中学生男子重量級の部 第3位
2016年 極真渡邊道場主催 第6回全千葉県空手道選手権大会 小学6年男子中上級の部優勝
2015年 真勇主催 第7回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年中級の部 準優勝


佐藤 遼也

初段
戦歴

2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  中学男子56キロ以上の部  第3位

2018年 静空塾主催 東海南関東空手道選手権大会 中学2、3年男子無差別 第3位
2018年 極真渡邊道場主催 第8回全千葉空手道選手権大会 中学2・3年男子重量選抜の部 優勝
2018年 新極真会主催 第9回東京東錬成大会 中学2、3年重量級 準優勝
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 中学生重量級 準優勝
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学生男子重量級 準優勝
2017年 極真連合会井上道場主催 第1回神奈川県交流大会 中学生男子重量級 第3位
2016年 極真連合会主催 第1回東京都交流試合 中学1年男子の部 準優勝
2016年 誠真会館主催 第8回関東飛翔空手道選手権大会 中学男子中量級の部 第3位
2015年 真勇主催 第7回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年中級の部 第3位
2015年 極真清武会主催 清武会トーナメント 小学6年生の部 第3位
2014年 真勇主催 第6回真勇カップ東日本Jr空手道選手権大会 小学5年中級の部 第3位

有段者OB


鈴木 一成
初段
戦歴
2011年 極真清武会主催 第100回清武会トーナメント 高校生軽量級 準優勝
2010年 童心会主催 第5回北東北空手道選手権大会 中学男子重量級 優勝
2009年 全日本武術空手道選手権大会 中学生軽量級の部 準優勝
2009年 白蓮会館ファイティングオープントーナメント全日本ジュニア空手道選手権大会 中学2,3年生中級の部 第3位
2009年 白蓮会館全関東大会 中学軽量級 優勝
2009年 極真館主催 全日本青少年空手道選手権大会 中学2年男子 軽量級の部 第3位
2008年 拳成会主催 第3回全日本武術空手道選手権大会 中学生軽量級の部 準優勝
2008年 極真館全日本青少年空手道選手権大会 中1軽量級 ベスト8
2005年 極真清武会 全日本Jr小学4年の部 準優勝

 

森尾 周平
初段
戦歴
2013 極真会館渡邉道場主催 第3回全千葉空手道選手権大会 中学3年生の部 準優勝
2012年 秋田武心会主催 第6回東北ウェイト制実戦空手道選手権大会 中学男子軽量級 第3位
2011年 士衛塾主催 第16回朱鷺カップJ-1ジュニア大会 中学初級 第3位

 

森尾 昴平
初段
戦歴
極真連合会主催 第1回東京都交流試合 高校男子の部 優勝
2016年 静空塾主催 第6回静岡トーナメント、東海、南関東空手道選手権大会 高校男子重量級の部 準優勝

 

安部 文哉
初段
戦歴
2013年 秋田武心会主催 第9回武心会実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級 第3位
2012年 童心会主催 第7回北東北空手道選手権大会 一般上級軽量級 第3位
2012年 琢磨会主催 第14回ジパングカップ 高校生の部 第3位
2012年 秋田武心会主催 第8回武心会実戦空手道選手権大会 一般上級軽量級 第4位
2012年 極真渡邉道場主催 第2回全千葉県空手道選手権大会 高校男子重量級 準優勝
2011年 白蓮会館主催 第15回東北空手道選手権大会 中学生重量級 第3位
2011年 極真会館渡邊主催 第1回全千葉空手道選手権大会 中学2,3年男子重量級の部 準優勝
2011年 極真館第17回全日本青少年空手道選手権大会
中学3年男子重量級の部 第3位
2010年 北峰会第16回全東北空手道選手権大会 中学生重量級の部 第3位
2008年 極真会館第3回南関東空手道選手権大会 小学5.6年重量の部 準優勝
2008年 極真会館主催 関東学生空手道選手権大会 小学6年生の部 準優勝

 

安部 有希哉
初段
戦歴
2013年 童心会主催 第8回北東北実戦空手道選手権大会 中学生重量級の部 第三位
2012年 童心会主催 第7回北東北空手道選手権大会 中学生重量級の部 第三位
2011年 極真会館渡邊主催 第1回全千葉空手道選手権大会 小学6年初級 優勝