茶帯(1、2級)


永井 脩也

豊田 壮駿

三山 大貴

丑田 路恵

鎌田 楓人

関根 勇介

山田 嵐士

眞田 明育

桑原 佳音

 

 

大出 拓実

戦歴

2016年 誠真会館主催 第8回関東飛翔空手道選手権大会 中学男子中量級の部 第3位

 

水野 智之

戦歴
2015年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 壮年男子初級軽中量の部 第3位

 

森尾 紳平
戦歴
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 中学生軽量級 第3位

 

豊田 幸純
戦歴
2013年 真勇主催 第5回真勇カップ空手道選手権大会 小学4年 初級の部 準優勝

 

原田 直
戦歴
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 中学男子40㌔未満 優勝
2017年 極真会館中川道場主催 第9回青少年空手道選手権大会 黒潮杯 中学1年生男子軽量級 優勝
2017年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中学男子初級55キロ以下 優勝
2016年 真勇主催 東日本ジュニア空手道選手権大会 小学6年男子軽量級選抜クラス 準優勝
2016年 極真連合会 渡邊道場主催 全千葉県大会 小学6年選抜 第3位
2016年 清武会主催 清武会トーナメント 小学6年生の部 優勝
2015年 真勇主催 第7回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年上級軽量の部 準優勝
2015年 国際空手協会主催 第13回全日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年上級軽量級 第3位
2015年 拳成会主催 第16回関東実戦空手道選手権大会 小学5年男子上級の部 第3位

 

田中 瑠楓
戦歴

2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 中学女子 準優勝

2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  中学女子の部  第3位
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 中学女子の部 第3位
2017年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中学女子軽量級初級クラス50キロ以下 優勝
2017年 極真連合会井上道場主催 第1回神奈川県交流大会 中学生女子軽量級 準優勝
2016年 真勇主催 東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5、6年女子初中級クラス 優勝
2015年 極真清武会主催 清武会トーナメント 小学4年生の部 第4位

 

武田 怜人

戦歴
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 中学1年男子 第3位

 

小玉 健人

戦歴

2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 中学1年男子 優勝
2018年 静空塾主催 静空塾ジュニア空手道選手権大会 小学6年40キロ以上の部 第3位
2017年 極真会館中川道場主催 第9回青少年空手道選手権大会 黒潮杯 小学6年生男子無差別(Sクラス) 第3位
2017年 清武会主催 第125回清武会トーナメント 小学6年生の部 準優勝
2016年 勇志会主催 第14回全日本ジュニア空手道選手権大会 クラス別小学4年生中級 3位
2016年 極真渡邊道場主催 第6回全千葉県空手道選手権大会 小学4年男子中上級の部 優勝
2015年 真勇主催 第7回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年中級の部 優勝

 

榎元 豪
戦歴

2018年 第1回関東魁ジュニア空手道選手権大会 中学1年男子50未満 優勝

2018年  静空塾主催 第3回東日本ジュニア 空手道選手権大会  中学男子1年45未満 第3位

2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 中学男子40㌔未満 準優勝
2018年 極真渡邊道場主催 第8回全千葉空手道選手権大会 小学6年男子軽量選抜の部 第3位
2018年 静空塾主催 静空塾ジュニア空手道選手権大会 小学6年40キロ未満の部 準優勝
2017年 極真会館中川道場主催 第9回青少年空手道選手権大会 黒潮杯 小学6年生男子無差別(Sクラス) 第3位
2017年 静空塾主催 第2回東日本Jr空手道選手権大会 小学6年男子40キロ未満の部 第3位
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 小学6年生の部 第3位
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学6年男子軽量級 優勝
2017年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小学6年男子初級 優勝
2016年 真勇主催 東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子軽量級選抜クラス 第3位
2016年 極真連合会 渡邊道場主催 全千葉県大会 小学5年中上級 準優勝
2015年 真勇主催 第7回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年中級の部 準優勝

 

佐藤   銀河

戦歴

2016年 主催 実戦空手琢磨会 第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 一般上級重量級 第3位
2014年 主催 極真中川道場 青少年空手道大会黒潮杯 中学男子上級重量級 準優勝
2014年 主催 武道推進連合真勇 真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 中学上級重量級 準優勝
2014年 主催 実戦空手道琢磨会 第16回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 中学上級重量級 第3位
2011年 主催 極真渡邊道場 全千葉空手道選手権大会 小学6年男子上級 第3位
2011年 主催 白蓮会館 全関東空手道選手権大会 小学6年男子上級 第3位
2010年 主催 武道推進連合真勇 第2回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子上級35㎏以上 準優勝
2010年 主催 極真神奈川瀬戸道場 関東学生空手道選手権大会 小学5年男子 優勝
2010年 主催 白蓮会館 全関東空手道選手権大会 小学5年男子中上級 第3位
2009年 主催 武道推進連合真勇 第1回真勇カップ東日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子上級 第3位
2009年 主催 北晋寺西道場 第4回YATSUGATAKECUPジュニア空手道交流大会 小学4年男子上級 準優勝

吉田  凜太朗

戦歴

2018年    NPO法人魁主催  第1回関東魁空手道選手権大会  中学男子の部 軽量級  3位

2018年    極真会館関西総本部主催 京都大会   中学2年軽量級の部   準優勝

2017年    五常の会 中川道場主催  第6回青少年空手道選手 権大会若潮杯  中学2.3年男子軽量級の部   準優勝

2016年    極真会館 渡邉道場主催  第7回全千葉空手道選手権大会  中学1年男子 軽量級の部  準優勝


緑帯(3、4級)


石橋 由希乃
古谷 仁敏
古谷 智子
君島 健斗
大場 由翔
松下 玲雄
水野 優輝
古谷 舞優
岩谷 郁杜
君島 大斗
安村 昇真
小島 光之郎
陣野原 圭太
飯塚 大喜
清水 芳将
下川 龍雅
武田 壮真
三上 萌杏
日比 蓮都
平内 悠慎
本間 大登
本間 花清
石田 結音
表 優樹
山田 飛雄馬
山田 十望
岩谷 兼人
吉村 翼
大場 央翔
田熊 春枝
石澤 伶旺
木村 稜
佐藤 良夢
田辺 凛
  
古谷 優空
戦歴
2018年   極真東京都交流試合  中学1男子の部 第3位
2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中学1年JAC選抜クラス 第3位
2018年 静空塾主催 東海南関東空手道選手権大会 中学1年男子 準優勝
2016年 静空塾主催 第1回東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子35キロ以上の部 準優勝
2016年 琢磨会主催 第18回ジパングカップ空手道選手権大会 小学5年男子重量級の部 優勝
2016年 昭武館主催 第23回風林火山空手道選手権大会 小学5年男子上級の部 第3位
2016年 極真渡邊道場主催 第6回全千葉県空手道選手権大会 小学4年男子選抜の部 第3位
2015年 拳成会主催 第16回関東実戦空手道選手権大会 小学4年男子初級の部 優勝
2015年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小学4年男子初級の部 第三位
  
庭野 幹大
戦歴
2016年 真勇主催 東日本ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子中級クラス 準優勝
2016年 勇志会主催 第14回全日本ジュニア空手道選手権大会 クラス別小学5年生中級 優勝
2016年 極真渡邊道場主催 第6回全千葉県空手道選手権大会 小学4年男子中上級の部 準優勝
  
松田 悠吾
戦歴
2018年 静空塾主催 東海南関東空手道選手権大会 小学6年男子軽量級 第3位
2018年 極真渡邊道場主催 第8回全千葉空手道選手権大会 小学5年男子中上級の部 準優勝
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年男子軽量級 第3位
2016年 静空塾主催 第1回東日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子30キロ未満の部 第三位
  
仲島 健将
戦歴
2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小6男子42キロ以上の部  第3位
2017年 極真会館中川道場主催 第9回青少年空手道選手権大会 黒潮杯 小学5年生男子無差別 準優勝
  
髙澤 登矢
戦歴
2018年 第1回関東魁ジュニア空手道選手権大会 小学6年男子40未満 優勝
2018年   極真東京都交流試合  小6男子の部 準優勝
2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小6男子JAC選抜クラス 第3位
2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 小学6年男子軽量 優勝
2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学6年男子42キロ未満の部 優勝
2018年 極真渡邊道場主催 第8回全千葉空手道選手権大会 小学5年男子選抜の部 第3位
2018年 KWF主催 空手グランプリ国際親善空手道選手権大会 小学5年生軽量級 準優勝
2017年 清武会主催 第125回清武会トーナメント 小学5年生の部 第3位
2017年 静空塾主催 第2回東日本Jr空手道選手権大会 小学5年男子35キロ未満の部 優勝
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 小学5年生の部 第3位
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年男子軽量級 優勝
2017年 清武会主催 清武会トーナメント 小学4年の部 準優勝
2016年 真勇主催 東日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子軽量級選抜クラス 優勝
2016年 極真連合会 渡邊道場主催 全千葉県大会 小学4年選抜 第3位
2016年 勇志会主催 第14回全日本ジュニア空手道選手権大会 クラス別小学4年生中級 優勝
2016年 静空塾主催 第1回東日本ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子30キロ未満の部 準優勝
  
田熊 透
戦歴
2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学6年男子42キロ未満の部 準優勝
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 小学6年男子40㌔以上 第3位
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年男子軽量級 準優勝
2017年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小学5年男子初級 優勝
2017年 静空塾主催 東海、南関東空手道選手権大会 小学5年35キロ未満の部 第3位
2017年 白蓮会館主催 第21回東北空手道選手権大会 小学4年上級重量級の部 第3位
  
茂木 琉空斗
戦歴
2018年 第1回関東魁ジュニア空手道選手権大会 小学6年男子40以上 優勝

2018年  静空塾主催 第3回東日本ジュニア 空手道選手権大会 小6男子40以上 準優勝

2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小6男子JAC選抜クラス 優勝
2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小6男JAC選抜クラス 優勝
2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学6年男子42キロ以上の部 優勝
2018年 静空塾主催 東海南関東空手道選手権大会 小学6年男子重量級 優勝
2018年 KWF主催 空手グランプリ国際親善空手道選手権大会 小学5年生重量級 準優勝
2018年 WKO主催 第1回ジャパンアスリートカップ 小学5年35キロ以上の部 第3位
2018年 新極真会主催 第9回東京東錬成大会 小学5年軽量級 優勝
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 小学5年の部 第3位
2017年 清武会主催 第125回清武会トーナメント 小学5年生の部 第4位
2017年 静空塾主催 第2回東日本Jr空手道選手権大会 小学5年男子35キロ以上の部 優勝
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学5年男子軽量級 第3位
2016年 極真連合会 渡邊道場主催 全千葉県大会 小学4年中上級 優勝
  
黒木 爽
戦歴
2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学5、6年女子の部 第3位
2018年 極真渡邊道場主催 第8回全千葉空手道選手権大会 小学5,6年女子の部 優勝
2017年 誠真会館主催 第6回交流大会 小学5,6年女子 準優勝
  
杉田優牙
戦歴
2018年 第1回関東魁ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子35以上 第3位
2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学5年男子37キロ未満の部 優勝
2017年 静空塾主催 第2回東日本Jr空手道選手権大会 小学4年男子30キロ以上の部 第3位
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 小学4年生の部 優勝
2017年 琢磨会主催 第19回ジパングカップ実戦空手道選手権大会 小学4年男子重量級 第3位
2017年 極真連合会井上道場主催 第1回神奈川県交流大会 小学4年上級 優勝
2016年 極真連合会 渡邊道場主催 全千葉県大会 小学3年中上級 優勝
 
杉田璃香
戦歴
2016年 真勇主催 東日本ジュニア空手道選手権大会 中学女子初中級クラス 準優勝
  
田桑 みどり
戦歴
2017年 誠真会主催 関東飛翔空手道選手権大会 一般女子初級軽量級 第3位
  
関根 翔太
戦歴
2017年 誠真会館主催 第6回交流大会 小学5年男子上級 優勝
  
佐野 鳳輝
戦歴

2018年  静空塾主催 第3回東日本ジュニア 空手道選手権大会

中1男子50以上 準優勝

2018年   極真東京都交流試合  中学1男子の部 準優勝
2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 中1男子JAC選抜クラス 準優勝
2018年 静空塾主催 東海南関東空手道選手権大会 中学1年男子 第3位
2018年 NPO法人魁主催 第1回関東魁空手道選手権大会 中学男子47㌔未満 準優勝
2018年 極真渡邊道場主催 第8回全千葉空手道選手権大会 小学6年男子重量選抜の部 準優勝
2017年 極真会館中川道場主催 第9回青少年空手道選手権大会 黒潮杯 小学6年生男子無差別(Sクラス) 優勝
2017年 清武会主催 第125回清武会トーナメント 小学6年生の部 優勝
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 小学6年生の部 準優勝 第3位
2017年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小学6年男子初級 第3位
2017年 誠真会主催 関東飛翔空手道選手権大会 小学生6年中級 第3位
  
姉崎 朱里
戦歴
2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 小学3、4年女子重量 優勝
2018年 極真渡邊道場主催 第8回全千葉空手道選手権大会 小学3・4年女子の部 準優勝
2017年 極真連合会主催 第2回東京都交流試合 小学3年生の部 第3位
2017年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小学3年女子初級 優勝
2017年 極真連合会井上道場主催 第1回神奈川県交流大会 小学3年女子 優勝
  
佐野珠凛
戦歴
2018年 第1回関東魁ジュニア空手道選手権大会 小学4年女子 準優勝
2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小4女子中級 優勝
2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 小学3、4年女子軽量 優勝
2018年 静空塾主催 東海南関東空手道選手権大会 小学4年女子軽量級 準優勝
2017年 白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小学3年女子初級 第3位
  
吉田 すず 
戦歴

2018年  静空塾主催 第3回東日本ジュニア 空手道選手権大会  中学女子45以上 優勝 

2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 中学女子 準優勝
2018年   琢磨会主催  ジパングカップ実戦空手道選手権大会  中学女子の部  優勝
2018年 静空塾主催 東海南関東空手道選手権大会 中学1年女子無差別 優勝 
2018年    NPO法人魁主催  第1回関東魁空手道選手権大会  中学女子の部 軽量級  優勝 
2018年   WKO世界組手連盟JAPAN主催 第1回ジャパンアスリートカップ  小学6年女子の部 重量級  3位 
2017年    我流空手道北斗會主催  第15回全日本ジュニア空手道選手権大会  女子小学6年の部  優勝 
2017年    宮野道場主催 第3回全日本少年少女空手道選手権大会 リアルチャンピオンシップ 小学6年女子40㎏以上   優勝 
2017年    白蓮会館 伊藤道場主催  東北ジュニア空手道選手権大会  小学6年女子 上級軽量級   優勝 
2017年    静空塾 主催  第7回東海・南関東空手道選手権大会 小学6年女子 -40の部  準優勝 
2017年    世界総極真 橋本道場主催  第5回埼玉県空手道選手権大会  小学6年女子の部   準優勝 
2017年    極真会館 井上道場主催  第1回神奈川県空手道交流大会  小学6年女子の部   優勝 
2016年    極真会館 埼玉木村道場主催  関東空手道交流大会  小学5年女子 上級の部   優勝 
2016年    琢磨会主催  第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学5・6年女子の部  3位 
2016年    五常の会中川道場主催  第5回青少年空手道大会若潮杯  小学5年女子の部  優勝 
2015年   極真会館埼玉木村道場主催  第7回埼玉県空手道交流大会  小学4年女子の部  準優勝 
   
島本   虎
戦歴
2018年    NPO法人魁主催  第1回関東魁空手道選手権大会  中学男子重量級  第3位
  
中村   光太
戦歴
  
吉田 咲之介 
戦歴 
2016年    琢磨会主催  第18回ジパングカップ実戦空手道選手権大会  小学3年初級の部  3位 
2016年    極真会館 渡邉道場主催 第7回全千葉空手道選手権大会  小学3年男子 中上級の部  3位 
   
渡辺   翔竜
戦歴
2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小5男子中級 第3位
2018年  極真会館主催7回青少年空手道大会   若潮杯 小学5年男子上級の部  準優勝 
2017年  静空塾主催 第7回東海・南関東空手道選手権大会  小学4年男子30㎏未満の部  第3位 
2016年  極真会館広尾道場主催  第1回東京都空手道交流大会  小学3年生の部  準優勝 
2015年  真勇主催  第7回 真勇カップ東日本空手道選手権大会   初・中級クラス 小学2年男女混合27㎏の部  第3位
 
細川 雄大
戦歴
2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 小学5年男子初級 優勝
   
竹田 翔
戦歴
2018年  白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 小5男子中級 準優勝
渡辺 凌也
戦歴
2018年 第1回関東魁ジュニア空手道選手権大会 小学4年男子30以上 準優勝

5級以下の選手


山城 一誠
戦歴

2018年   白蓮会館主催 全関東空手道選手権大会 一般男子初級軽量 優勝

2017年 誠真会主催 関東飛翔空手道選手権大会 中学男子初級重量級 準優勝
2017年 誠真会館主催 第10回日本空手道連盟選手権大会 中学生初級重量級 優勝

 

木村 陽太

戦歴

2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 小学5年男子初級 準優勝

 

加藤蒼祐

戦歴

2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 小学3年男子初級 優勝

 

関口稜仁

戦歴

2018年 宮野道場主催 リアルチャンピオンシップ選抜東京大会 小学3年男子初級 準優勝